利辛县何时再能划入阜阳市?安徽省民政厅回复网友

中安在线报道 近日有网友在人民网《地方领导留言》栏目留言咨询利辛县什么时候再能划入阜阳市,安徽省民政厅回复如下:

  官方回复

(省民政厅 回复时间:2019-08-01 20:01)

关于“利辛县什么时候再能划入阜阳市”的信息收悉,我厅经认真研究,现答复如下:

按照国务院《行政区划管理条例》规定:“行政区划应当保持总体稳定,必须变更时,应当本着有利于社会主义现代化建设、有利于推进国家治理体系和治理能力现代化”的原则,您建议的“利辛和亳州什么时间再能划入阜阳”内容事关重大,涉及面广,与经济发展、资源环境、人文历史、地形地貌、治理能力等密切相关,属重大区划调整。程序上应由亳州市政府专题请示,逐级上报国务院审批。截止目前,您建议的内容还未有达成共识。

感谢您对我省行政区划管理工作的关心支持。

原标题:利辛县何时再能划入阜阳市?安徽省民政厅回复网友

文章来自网络,如有侵权联系站长删除:芜湖美食网 » 利辛县何时再能划入阜阳市?安徽省民政厅回复网友

赞 (0) 打赏

评论 0

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

240 715 624 793 913 000 735 066 957 911 068 599 935 139 484 351 553 597 175 480 513 315 339 115 404 775 515 779 171 242 599 755 991 779 684 597 464 371 517 551 557 931 315 737 117 335 315 951 171 484 519 997 157 355 115 755 040 191 717 919 995 353 864 359 539 931 155 959 640 393 339 244 997 757 595 775 757 484 933 313 777 042 686 959 715 175 555 119 337 397 553 224 597 957 226 111 151 731 997 846 171 559 731 353 622 191 062 624 511 462 737 571 397 917 717 155 753 662 068 179 713 139 591 597 375 080 484 733 399 571 755 111 040 311 937 779 991 084 573 517 573 315 284 373 173 319 995 137 917 137 111 753 179 797 757 977 715 711 997 953 860 064 284 599 557 951 113 715 355 444 464 175 480 773 355 771 331 719 579 577 626 795 666 280 086 517 442 226 513 735 755 660 317 482 488 668 808 959 133 939