亳州保险还有两个月到期 可以直接领取检验标志 和环保标志吗

小型汽车四年 保险还有两个月到期 可以直接领取检验标志 和环保标志吗

处理意见:这位网友您好。根据您反映的问题,现回复如下: 根据《机动车登记规定》(公安部第124号令)第四十九条机动车所有人可以在机动车检验有效期满前三个月内向登记地车辆管理所申请检验合格标志。

申请前,机动车所有人应当将涉及该车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。申请时,机动车所有人应当填写申请表并提交行驶证、机动车交通事故责任强制保险凭证、车船税纳税或者免税证明、机动车安全技术检验合格证明。

车辆管理所应当自受理之日起一日内,确认机动车,审查提交的证明、凭证,核发检验合格标志。 对于免检车辆(6年以内)的年审,网友可以登录亳州网上办事大厅直接在线申办。在线申办审车业务提交成功后手机会收到短信,提示车主把行驶证副页和车辆强制保险单邮寄到车管所(网上在线申办使用邮政邮寄免费),办理完结后我所会把行驶证副页邮寄到办理人预留地址,也可以到车管所大厅31号岗办理。环保标志网友可以咨询环保局。

处理单位:市公安局

文章来自网络,如有侵权联系站长删除:芜湖美食网 » 亳州保险还有两个月到期 可以直接领取检验标志 和环保标志吗

赞 (0) 打赏

评论 0

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

240 715 624 793 913 000 735 066 957 911 068 599 935 139 484 351 553 597 175 480 513 315 339 115 404 775 515 779 171 242 599 755 991 779 684 597 464 371 517 551 557 931 315 737 117 335 315 951 171 484 519 997 157 355 115 755 040 191 717 919 995 353 864 359 539 931 155 959 640 393 339 244 997 757 595 775 757 484 933 313 777 042 686 959 715 175 555 119 337 397 553 224 597 957 226 111 151 731 997 846 171 559 731 353 622 191 062 624 511 462 737 571 397 917 717 155 753 662 068 179 713 139 591 597 375 080 484 733 399 571 755 111 040 311 937 779 991 084 573 517 573 315 284 373 173 319 995 137 917 137 111 753 179 797 757 977 715 711 997 953 860 064 284 599 557 951 113 715 355 444 464 175 480 773 355 771 331 719 579 577 626 795 666 280 086 517 442 226 513 735 755 660 317 482 488 668 808 959 133 939